Главная Новости Мероприятия «Рождество Христово в Таврическом дворце!»

«Рождество Христово в Таврическом дворце!»

7 января 2024 года в Таврическом Дворце Санкт-Петербурга прошла Рождественская Ёлка для детей участников специальной военной операции. 

Организаторами праздника, как и в прошлом году являются Санкт-Петербургское ОМФ «Российский Фонд Мира», Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитет по культуре Санкт-Петербурга при поддержке спикера Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.

В этом году Ёлку посетили более 700 ребят от семи до двенадцати лет, проживающие в Санкт-Петербурге, Пскове, Новгороде, Архангельской и Мурманской областей.

На празднике в ходе увлекательной игры дети узнали о происхождении, истории и обычаях одного из главных праздников — Рождества Христова. Окунулись в атмосферу древнего Вифлеема, посетили вертеп Девы Марии и встретились с Рождественской звездой.
Дети приняли участие в творческих мастер-классах, посетили несколько интерактивных зон: «Угол в деревенской избе», где им рассказали о традициях празднования Рождества на Руси, мастерские по декоративно-прикладному искусству, фотозону «Снежный шар».

Ребята посмотрели рождественский спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» в исполнении труппы Театра у Нарвских ворот, а после игры и танцы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжились у рождественской ёлки. В конце праздника все ребята получили памятные подарки, в том числе книгу о Рождестве и сладости.

Репортаж телеканала «Санкт-Петербург»

https://www.pnp.ru/social/bolee-700-detey-boycov-posetili-rozhdestvenskuyu-elku-po-iniciative-matvienko.html

https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=66814

https://78.ru/news/2024-01-08/bolee-700-detei-uchastnikov-svo-stali-gostyami-rozhdestvenskoi-elki-v-tavricheskom-dvorce

https://tvspb.ru/news/2024/01/7/700-detej-uchastnikov-svo-otmetili-rozhdestvo-v-tavricheskom-dvorcze-v-peterburge https://tvspb.ru/news/2024/01/7/dlya-detej-uchastnikov-svo-v-peterburge-organizovali-prazdnik?utm_source=yxnews

https://tass.ru/obschestvo/19685165

https://www.pnp.ru/social/bolee-700-detey-boycov-posetili-rozhdestvenskuyu-elku-po-iniciative-matvienko.htmlhttps://spbdnevnik.ru/news/2024-01-07/v-tavricheskom-dvortse-proshla-rozhdestvenskaya-yolku-dlya-detey-uchastnikov-svohttps://moika78.ru/news/2024-01-07/947245-deti-uchastnikov-svo-pobyvali-na-rozhdestvenskoj-elke-v-tavricheskom-dvortsehttps://piter.tv/event/Rozhdestvo_v_Tavricheskom_dvorce/https://mos.news/news/novosti_mira/deti_uchastnikov_svo_posetili_rozhdestvenskuyu_elku_v_tavricheskom_dvortse