Главная Новости Новости проектов ЖЕНЩИНЫ ПОМОГАЮТ ЖЕНЩИНАМ

ЖЕНЩИНЫ ПОМОГАЮТ ЖЕНЩИНАМ

29 сентября 2022 года были определены победители специального конкурса Фонда президентских грантов. Среди победителей оказался и проект «Женщины помогают женщинам», который реализует при поддержке Санкт-Петербургское отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» СПбРОО «Женский альянс».

Целевая группа проекта — это семьи, вынужденные экстренно переехать из Украины в Санкт-Петербург. Проект направлен на преодоление кризисной жизненной ситуации, повышение качества жизни, морально-психологического и физического здоровья женщин и их семей.

С помощью специалистов участники проекта смогут получить бесплатную правовую помощь, юридические консультации и практическую помощь в подготовке необходимых документов для проживания в Санкт-Петербурге.

Для желающих посетить занятия по женскому здоровью, по вопросам здорового образа жизни и активного долголетия дополнительно будет организован открытый лекторий.

Дополнительно участники проекта получат возможность пройти подготовку по современной и востребованной на рынке труда специальности «SMM-менеджер» и получить соответствующее удостоверение. Современные навыки позволят им стать более конкурентоспособными на рынке труда и работать, в том числе удаленно.

Для 300 детей из целевой группы проекта будет организован Новогодний праздник в одном из дворцов Санкт-Петербурга с вручением подарков, а также семейный праздник ко Дню защиты детей 1 июня.

Мероприятия проекта будут способствовать стабилизации эмоциональной сферы и повышению качества семейной жизни участниц проекта, которые смогут решить конкретные проблемы благодаря разнообразию предлагаемых направлений поддержки.

Хотите стать участником проекта? Пройдите регистрацию: нажмите здесь!

В ноябре проект начнется с занятий по безопасности в цифровой среде, предотвращению мошеннических действий, навязчивого маркетинга. Проведут встречи специалисты центра правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ». С помощью специалистов участники проекта смогут получить бесплатную правовую помощь, в том числе в области защиты и распространения персональных данных, по вопросам мошенничества с кредитами, навязывания услуг, возмещения вреда.

Занятия пройдут по адресу улица Миллионная, дом 11. Телефон для связи: 88127170711