Главная Новости Мероприятия XXVIII Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

XXVIII Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

В Петербурге 27-28 октября состоялась XXVIII Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». В мероприятии приняли участие свыше 40 делегаций из России, в том числе из Донбасса, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Германии, КНР. С приветственным словом к организаторам и гостям форума обратился спикер петербургского парламента Александр Бельский.

Обращение Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова зачитала вице-губернатор Ирина Потехина. По словам главы города, в Северной столице реализуется комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья женщин, их долголетия и социального благополучия, а Санкт-Петербург стал первым в стране регионом, где открылся Кризисный центр для женщин.

Тёплые напутствия от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко передала ее помощник, председатель правления Санкт-Петербургского отделения «Российского фонда мира» Людмила Косткина.

– Россия всегда держалась на женщинах. В условиях военного конфликта мы понимаем, что спокойствие в семье, в обществе зависит от нас, женщин. Именно мы умеем поддержать, укрепить взаимовыручку в обществе, отстоять основополагающие ценности не только в мирной жизни, но и в критически сложные моменты истории, – сказала Людмила Косткина.

Организатор Конференции — Санкт-Петербургский социально-экономический институт. Партнерами выступили Санкт-Петербургское региональное отделение Союза женщин России совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России» и петербургское отделением Фонда Мира.

В этом году среди ключевых вопросов – обсуждение роли женщин в воспитании и развитии будущих поколений, качественного доступного образования, поддержки семейного предпринимательства.