Главная Новости новости Общественной ветеранской организации 35 лет

Общественной ветеранской организации 35 лет

Санкт-Петербургское региональное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира» приняло участие в торжественном собрании, посвященном 35-летию создания Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На мероприятии также присутствовали Губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и председатель общественной организации Василий Волобуев.

Санкт‑Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов была создана 27 марта 1987 года на базе Всесоюзной организации ветеранов войны. В настоящее время в это объединение входит более 600 тысяч человек.

Основные направления деятельности – контроль за выполнением законодательства РФ и Санкт‑Петербурга о социальной защите ветеранов, пенсионеров, инвалидов; участие в патриотическом воспитании молодежи и создании музеев боевой и трудовой Славы, в работе по сохранению и воинских захоронений, памятников, обелисков и мемориалов.