Главная Новости Новость Подведение итогов конкурса ораторского мастерства

Подведение итогов конкурса ораторского мастерства

Мероприятие прошло 6 апреля 2021 года в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества прошло, осуществлено при поддержке Санкт-Петербургского отделения Российского Фонда Мира.

На мероприятии были подведены итоги международных молодежных миротворческих программ и состоялись выступления финалистов конкурсов ораторского мастерства по темам «Мир — это еще не значит отсутствие войны» и «Человек и глобальный мир» из школ и университетов.

Людмила Андреевна Косткина — Председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Российского Фонда Мира — подчеркнула: «На 73-й Генеральной Ассамблее ООН была принята резолюция, согласно которой 2021 год был объявлен Годом Мира и Доверия. Нам важно знать, что руководители нашего города понимают важность работы дипломатов. Мы будем продолжать работу наших программ по укреплению мира, сотрудничества и взаимопонимания».

По окончании официальной программы и выступлений состоялась церемония награждения дипломами и сувенирами многолетних партнеров организаций и лиц, внесших значительный вклад в укрепление международных связей Санкт-Петербурга, а также представителей высших учебных заведений, школ и участников конкурсов ораторского мастерства.